(ir al contenido)

Logotipo navarra.es

Castellano | Euskara | Français | English

Incorporación Social
¿Hay que reintegrar la ayuda recibida cuando no se ejecuta el programa?

Herramientas para el contenido

Compártelo

  • Meneame
  • Delicious
  • Twitter
  • Google
  • Facebook
La no ejecución del programa o el incumplimiento de las condiciones impuestas con motivo de la concesión de la subvención, así como la concurrencia de las demás causas previstas en el artículo 35 de la Ley Foral de Subvenciones o el incumplimiento de las obligaciones específicamente señaladas en la convocatoria de que se trate, generarán la obligación de reintegrar, total o parcialmente, la cuantía recibida. En los casos legalmente previstos, procederá, además, la exigencia del interés de demora correspondiente, devengado desde la fecha del pago de la subvención hasta aquella en que se dicte la resolución de reintegro.
Gobierno de Navarra

Contacte con nosotros | Accesibilidad | Aviso legal | Mapa web